Отбывание срока на севере

Доброго времени суток. Скажите, правда-ли, что по статье 228 срок отбывают не в области, а на севере?

Спасибо.

, Ferdinant, г. Ростов-на-Дону
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Фердинант!

Нет, не правда. Согласно УИК РФ, по общему правилу наказание в виде лишения свободы осуждённые отбывают в том субъекте, где им был вынесен приговор. Если учреждения соответствующего вида в этом субъекте переполнены, то в соседнем.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Господин Фердинант! Кто Вам сказал такую чушь? Лев Исаакович вам правильно указал. Тамбовская область к примеру Центральный район а не север и у нас отбывают наказание по указанной статье. Если что добро пожаловать!