8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если в полиции отказали в приеме заявления?

писал заявление на мошенничество, полиция отказ дала, прокуратура отменила 1.03.19 и отправила на доследование, на доследование попало 29.03.19 только.В период 1.03.19-29.03.19 спрашивал у прокуратуры где материалы, сказали отправили в полицию давно, в полиции спрашивал говорят к нам еще не поступил и не зарегистрирован. Сейчас снова прокуратура на доследование отправит, хочу написать ходатайство в прокуратуру чтоб мне сообщили какие задачи постановили на доследование и когда отправлен материал и написать ходатайство на ознакомление с материалами в полицию, чтобы если прокуратура или полиция сказала что материалов нет, я мог жаловаться что материалы непонятно где.Могу я такое сделать?В полиции могут отказать принимать ходатайство, ссылаясь на то что материалы в прокуратуре и мы не сможем ознакомить и поэтому ходатайство не примем?

Показать полностью
, НИКИТА, г. Хабаровск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день, вопрос больше практический, документы (ходатайства) от Вас примут в канцеляриях (приемных), если нет — можно почтой отправить, только если в итоге в той же полиции не окажется материалов проверки, Вам откажут в ознакомлении. Лучше Вам подать на ознакомление и в полицию и в прокуратуру, а если не будет ответа вообще или ответы будут от этих органов об отсутствии материалов, целесообразно подавать жалобы на действия должностных лиц этих органов по утрате материалов проверки, затягиванию и общему бездействию при выполнении своих обязанностей.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
а куда жаловаться? еще прокуратура время тянет, подал обжалование отказа полиции 30.04 и мне говорят рассмотрения срок до 17.05 и вообще от прокуратуры можно на руки получить это как то, а не почтой?

Жаловаться в порядке подчиненности в ГУВД и прокуратуру города/области. На руки получит возможно, если в подаваемых документах указывать, что ответ желаете получить на руки, для чего просите уведомить о готовности по телефону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019