Как можно законно оформить сделку с недвижимостью?

Планирую покупку ЗУ. У продавца есть жена. Заключен брачный договор. Может ли данный договор заменить разрешение данное у нотариуса. Если да, то какой пункт там должен быть прописан?

, Татьяна ЗУб, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

 Планирую покупку ЗУ. У продавца есть жена. Заключен брачный договор. Может ли данный договор заменить разрешение данное у нотариуса. Если да, то какой пункт там должен быть прописан?

В брачном договоре должно быть четко прописано, какое имущество за кем из супругов закрепляется. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению в силу ст. 41 Семейного кодекса РФ. Если же он не удостоверен нотариально, тогда при совершении сделки потребуется нотариальное согласие супруга на отчуждение недвижимого имущества.

При необходимости готов подготовить для Вас договор купли продажи и оказать полную развернутую консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной.

Татьяна ЗУб
Клиент, г. Москва
сколько будет стоить данная услуга?

Полная консультация и договор будут стоить 1200 руб, учетом того что все будет делаться сразу.