Куда нужно обратиться, если муж не платит алименты?

Добрый день! Мы с мужом развелись 5 лет тому назад, после развода я подала на алименты. Суд прошёл, документы получила в пользу меня. И вот уже год не платит алименты. Какие нужны документы? И кому обратиться по этому вопросу. Спасибо

, Инна, г. Якутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Мы с мужом развелись 5 лет тому назад, после развода я подала на алименты. Суд прошёл, документы получила в пользу меня. И вот уже год не платит алименты. Какие нужны документы? И кому обратиться по этому вопросу. Спасибо

Инна

Отец ребенка работает официально? Вы исполнительный лист относили судебным приставам, после того как вынесли решение суда? Само решение суда с исполнительным листом забирали?

Инна
Клиент, г. Якутск
Исполнительный лист у меня с собой.

Т. е. Вы его приставам не подавали и не писали заявление? Если так, то обращайтесь к приставам по месту регистрации должника с исполнительным листом и заявлением, долг должны рассчитать за весь период.