608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный товар в магазин после некачественного ремонта и получить деньги?

Прошлым летом в Июле месяце я приобрёл музыкальный плеер стоимостью 80 тыс. рублей в магазине Doctor Head в городе Москва на Новом Арбате. Консультант меня заверил, что если возникнут проблемы с товаром, то всё будет оперативно решено.

Плеер я слушал в магазине, но витринный экземпляр, а когда приобрёл, то мне его принесли в коробке. Осмотр я произвёл только визуальный, влючить плеер я не смог т.к. у него был разряжен аккумулятор, а времени ждать пока он зарядится у меня не было.

Примерно через 3 месяца у плеера появились проблемы с аккумулятором и колесом управления, которое можно было поворачивать только надев резиновые перчатки, т.к. если руки без перчаток и сухие, то пальцы просто проскальзывали и управлять плеером было невозможно.

Я обратился к продавцу, отправил им товар на диагностику, ждал более 40 дней пока со мной свяжутся с результатами. Мне сказали, что заменили аккумулятор, я задал вопрос про колесо управления и они сказали, что им понадобится снова отправить плеер в сервисный центр для доп диагностики. Ещё через пару недель мне сказали, что всё исправили и плеер прекрасно работает.

Когда в итоге я получил плеер назад, то обнаружил в коробке с ним акт проведённых работ в котором ничего не было сказано про замену аккумулятора, а только о том, что они исправили дефектное колесо управления и какую-то левую счёт фактуру. Я задал вопрос что это за счёт фактура и где акт о том, что была произведена замена аккумулятора, на это мне ответили, что счёт фактуру по ошибке положили вместо второго акта. После этого я их попросил выслать мне акт и тишина.

Только спустя пол года и на третье моё письмо (в котором я указал, что если не получу ответа, то подключу юриста) они ответили, при этом, акт у них один и совершенно не тот. В акте сказано, что колесо отремонтировано, а аккумулятор они не меняли, т.к. проблемму им воспроизвести не удалось.

Моё единственное желание отдать им обратно их фигню и забрать деньги. Собственно, вопрос в том как мне это сделать?

16 Мая 2019, 00:22, вопрос №2359802 Олег, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Хочу отметить, что я живу в Екатеринбурге, а не в Москве.

16 Мая 2019, 00:25
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3182
ответа
1388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег.

В настоящее время в товаре присутствуют недостатки?

Если недостатки имеются, то Вы вправе предъявить продавцу требование о возврате уплаченных за товар денег, предварительно отказавшись от договора купли-продажи на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

Установлен ли на товар гарантийный срок? Действует ли он сейчас?

16 Мая 2019, 00:37
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Екатеринбург

Да, в товаре присутствуют недостатки, т.к. после ремонта колесо управления совсем перестало крутиться. Как мне понять установлен ли гарантийный срок на товар? Я знаю, что до ремонта на него гарантия была 12 месяцев, даже если не учитывать, что в ремонте плеер находился порядка 2.5 месцев, то 12 месяцев с момента покупки ещё не прошли.

16 Мая 2019, 00:41
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3182
ответа
1388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Наличие гарантийного срока влияет на распределение бремени доказывания. 

Продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Если гарантийный срок установлен и еще не истек, то Вам стоит направить продавцу претензию (заказным письмом с уведомлением о вручении). В претензии укажите на наличие в товаре недостатков и на то, что Вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете вернуть деньги. В претензии можете указать, что готовы вернуть товар по требованию продавца и за его счет. По закону деньги должны быть возвращены в течение 10 дней со дня предъявления требования.

16 Мая 2019, 00:46
Олег
клиент, г. Екатеринбург

А то, что сервисный ценр продавца начали жонгировать документами и менять показания, это в порядке вещей или к делу не относится?

16 Мая 2019, 00:48
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3182
ответа
1388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

С учетом того, что недостатки в товаре присутствует — значения указанные Вами обстоятельства не имеют.

16 Мая 2019, 00:50
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Ваше проживание в Екатеринбурге, при условии нахождения продавца в Москве как раз таки проблемой не является. Согласно статье 17 Закона о защите прав потребителей

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

То есть этот момент проблемой не является — можете подать иск по месту своего проживания в районный суд (мировые суды рассматривают споры до 50 тысяч рублей, так что иск придется подавать в суд общей юрисдикции). 

Проблема заключается в том, есть ли основания для расторжения договора и возврата уплаченной суммы

Право потребителя при обнаружении в товаре недостатков регламентированы статьёй 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара (которым плеер так же является) 

потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашем случае, когда срок ремонта превысил 45 дней Вы были в праве отказаться от этого товара и потребовать расторжения договора с возвратом уплаченных средств. Сейчас я не вижу оснований для расторжения договора.

16 Мая 2019, 00:38
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что мне колесо управленя так и не отремонтировали, наоборот, оно совсем перестало крутиться.

16 Мая 2019, 00:44
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Так за чем Вы его приняли из ремонта? 

Теперь придется заново направлять плеер в ремонт, в виду отсутствия с Вашей стороны рекламации относительно того, что после ремонта недостатки не устранены — будет считаться, что ремонт произведен успешно. 

Напоминаю, что плеер является технически сложным товаром и просто так сдать его из-за наличия недостатка не получится. Только при условиях, которые я приводил выше из 18 статьи Закона о защите прав потребителей.

Вам нужно сдать товар на диагностику и подтвердить, что товар имеет тот же недостаток, который был ранее — тогда его можно считать существенным и требовать возврата уплаченных средств и расторжения договора. 

16 Мая 2019, 00:50
Олег
клиент, г. Екатеринбург

Что значит принял? Я не мог его дисанционно осмотреть, т.к. после ремонта мне его прислали транспортной компанией и я сообщил о том, что недостаток не устранён мне сказали, что ничего не могут сделать, т.к. передавали его в авторизованный сервисный цетр и если меня не устраивает качесвто ремонта, то я снова моего его им прислать.

16 Мая 2019, 00:53
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Если есть подтверждение того, что Вы сообщали о том, что недостаток не устранен — это меняет дело. По смыслу Вашего вопроса я изначально понял так, что колесо они отремонтировали, а дефекты выявились позже, в процессе дальнейшей эксплуатации.

16 Мая 2019, 00:56
Олег
клиент, г. Екатеринбург

В качестве подтверждения есть только переписка с их сервисным центром по электронной почте, такого подтверждения достаточно?

16 Мая 2019, 00:57
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Да, достаточно. Если судье будет недостаточно простой распечатки с почты — нужно будет заверить переписку нотариально.

16 Мая 2019, 01:02
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3182
ответа
1388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Напоминаю, что плеер является технически сложным товаром и просто так сдать его из-за наличия недостатка не получится.

Сергей Данилов

Почему Вы считаете, что товар относится к категории технически сложных?

16 Мая 2019, 01:10
Олег
клиент, г. Екатеринбург

Мне товар на диагностику сдавать снова продавцу?

16 Мая 2019, 00:56
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Если недостаток товара не был устранен после ремонта — можете сразу направлять претензию продавцу на расторжение договора по причине обнаружения в товаре существенного недостатка. 

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

13. Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей под существенным недостатком товара (работы, услуги), при возникновении которого наступают правовые последствия, предусмотренные статьями 18 и 29 Закона, следует понимать:

д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

Тот факт, что данный недостаток в технически сложном товаре проявился вновь после его устранения позволяет считать, что он является существенным, что дает Вам право на расторжение договоре согласно  ст. 18 Закона о защите прав потребителей

16 Мая 2019, 01:01
Олег
клиент, г. Екатеринбург

Могу я к вам обратиться за помощью в составлении претензии?

16 Мая 2019, 01:06
Олег
клиент, г. Екатеринбург

Тут есть ещё такой момент по поводу их мухлежа с актами, т.к. фактически замена аккумулятора была произведена, о чём мне сервисный центр сообщил неоднократно, то плеер вскрывали, а значит если его отправить на экспертизу, то они смогут ссылаться на несанкционированный ремонт. Хотя в самом последнем письме мне прислали совершенно другой акт, один вместо двух, т.к. плеер два раза отвозили в авторизованный сервис, причём в этом последнем акте утверждается, что аккумулятор заменён не был, т.к. проблему воспроизвести не удалось.

16 Мая 2019, 01:11
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3182
ответа
1388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Олег, если они будут ссылаться на то, что недостатки в товаре возникли из-за каких-то Ваших действий («несанкционированный ремонт»), то должны будут доказать, что такой ремонт производился Вами и эти Ваши действия привели к возникновению недостатков. Мне представляется, что им это достаточно сложно будет доказать.

16 Мая 2019, 01:17
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Хотел бы исправить написанное ранее. Не могу объяснить причину своей уверенности в том, что плеер является техническо сложным товаром, но благодаря коллеге Мельникову проверил и понял, что ошибся. Музыкальный плеер не входит в перечень технически сложных товаров, утвержденных Постановлением правительства № 924 http://www.consultant.ru/docum..., а следовательно применяются правила не 2 пункта ст. 18 Закона о защите прав потребителя, а правила первого пункта этой статьи. 

В действиях потребителя в данном конкретном случае в принципе ничего не меняется, но сам факт важен.

16 Мая 2019, 01:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут