Допустят ли к ОГЭ при удовлетворительных годовых оценках?

По русскому за 1 четверть 2, по литературе за 3 четверть 2. Годовые оценки по этим предметам 3. Допустят меня до ОГЭ или нет?

, Валерия, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Допустят, главное — чтобы по всем предметам были хотя бы «3».

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11)

С уважением,