Влияние на работу в сфере медицины судимости мужа
Здравствуйте, я работаю в медицине, имею доступ к наркотическим препоратам , у будущего мужа судимости по распространению наркотиков и убийство , может как то повлиять это на мою работу и детей? Заранее спасибо.
Здравствуйте, нет данный факт не повлияет на осуществляемую Вами медицинскую деятельность, ограничений заниматься врачебной деятельностью у вас нет, влияет только судимость самого врача за совершение преступлений связанных с наркотическими средствами.
Не допускаются к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, лица, не достигшие 18-летнего возраста, и лица, в отношении которых отсутствуют справки и заключения, предусмотренные соответственно абзацами четвертым и пятым пункта 3 статьи 10 и абзацами вторым и третьим пункта 7 статьи 30 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах»
(постановление Правительства РФ от 06.08.1998 N 892)