1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Влияние судимости мужа на мою работу в медицинской сфере

Здравствуйте, я работаю в медицине, имею доступ к наркотическим препоратам , у будущего мужа судимости по распространению наркотиков и убийство , может как то повлиять это на мою работу и детей? Заранее спасибо.

15 Мая 2019, 20:20, вопрос №2359605 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
195
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый День.

Законами РФ, регламентирующими медицинскую деятельность в России, в том числе и на возмездной (платной) основе не запрещено работать в сфере медицины и при этом состоять состоять в браке с ранее судимым супругом, в том числе непогашенную судимость за преступление по «наркотикам». Общая статья — ст. 228 Уголовного кодекса РФ за «Незаконные приобретение, хранение, перевозка… наркотических средств....»

Таким образом официально работодатель не может Вам предъявить претензии по судимости супруга.

По последствиям: если супруг, в соответствии с Семейным кодексом РФ  усыновит Ваших детей, (подразумевается что это не его дети) то у детей в будущем могут быть проблемы при трудоустройстве на некоторые должности государственной службы. (к примеру правоохранительные органы). 

15 Мая 2019, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.