1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Я оплатила денежные средства по старому лицевому счёту, хочу перенести оплату на новый лицевой счёт

Я обратилась в АО "Энергосбыт" с требованием произвести перенос денежных средств с одного лицевого счёта на другой. После смены собственника в результате продажи квартиры на нового собственника (меня) был открыт новый лицевой счёт. Я по ошибке заплатила денежные средства по старому лицевому счёту и теперь хочу перенести оплату со старого лицевого счёта на новый лицевой счёт. Однако чека об оплате у меня нет. Что делать в такой ситуации?

15 Мая 2019, 20:41, вопрос №2359601 Светлана, г. Киров

Уточнение клиента

т.е. невозможно установить, оплатил старый собственник или новый

15 Мая 2019, 20:46
289 стоимость
вопроса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
8820
ответов
3507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В таком случае возьмите выписку из банка как подтверждение оплаты или чек, если могут повторно распечатать. После чего напишите заявление с просьбой перенести денежные средства и приложением квитанции или выписки.

15 Мая 2019, 20:46
q Отблагодарить
0 0
8820
ответов
3507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
т.е. невозможно установить, оплатил старый собственник или новый

Олег Васев

если в чеке не видно кто платил, можете к нему приложить и документы, подтверждающие, что была оплата с Вашего счёта именно.

15 Мая 2019, 20:50
Юрист - Сергей
1554
ответа
594
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана! Независимо от того, что чека у Вас не имеется, Вы вправе обратиться с заявлением в АО «Энергосбыт» в котором описать ошибку Ваших действий и указать просьбу произвести перевод денежных средств с одного лицевого счета на другой либо возвратить Вам ошибочно уплаченные денежные средства как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
15 Мая 2019, 20:46
q Отблагодарить
0 0
1554
ответа
594
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Вы вправе получить выписку банка о проведенном платеже, если в платежном документе не указаны Ваши данные как плательщика.

15 Мая 2019, 20:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.