Что необходимо сделать, чтобы сделать нотариальную доверенность?

Ситуация: я нахожусь в Питере, необходимо забрать диплом из ВУЗа в г. Ростов-на-Дону в ближайшее время. Что необходимо сделать, чтобы сделать нотариальную доверенность? И в каком городе ее лучше сделать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В настоящее время оформить Вами  доверенность на лицо, которому вы доверяете получить диплом,  можно у любого нотариуса. Место жительство при данном действии не играет роль. Оформленную доверенность возможно будет передать любым для Вас удобным способом, например: через курьерскую службу. Сведения по оформленным доверенностям находятся в открытых источниках, т.е. в общей информационной базе по выданным нотариусами доверенностям. Поэтому при возникновении каких либо сомнений, Вуз может проверить достоверность сведений  и выдать на основании доверенности диплом лицу, указанному в доверенности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сделайте в Питере и отправьте её человеку который находится в Ростове.