200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли посадить за не уплату алиментов?

Добрый день на моего гражданского мужа первая жена подала на алименты,он сначала платил а потом перестал так как денег по семейным обстоятельствам не стало хватать,у него накопился долг его хотят посадить,что мне делать у меня тоже ребенок.Как быть нам?

29 Сентября 2013, 12:18, вопрос №235942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Людмила
28
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вот что закреплено в Уголовном Кодексе

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на
содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей,
достигших восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Чаще назначают наказание в виде исправительных работ. Если дело уже возбуждено, ему надо представить документы, характеризующие его личность, свидетельство о рождении второго ребенка. По возможности частично погасить задолженность. Или договариваться  на каких-то условиях с первой женой, прекращать дело за примирением сторон.

29 Сентября 2013, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут