Законность иска о взыскании расходов при отмене бронирования отеля за 11 недель

Добрый день. На Букинге забронировал отель, данные карты не вносил и предоплату не делал. Не обратил внимания есть ли возможность бесплатной отмены бронирования. Через неделю отменил бронирование, так как нашел вариант лучше. При этом в сообщении об отмене было указано, что отмена произведена платно, за полную стоимость предполагаемого проживания, хотя отмена была произведена за 11 недель до предполагаемой даты заезда. Владелец мини отеля подал на меня в суд с требованием взыскать с меня полную стоимость проживания плюс расходы на услуги нанятого юриста. Законно ли это требование?

, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо составить отзыв на исковое заявление, в котором выразить свое отношение к исковым требованиям. Возражайте, не признавайте исковые требования.

анные карты не вносил и предоплату не делал. Не обратил внимания есть ли возможность бесплатной отмены бронирования. Через неделю отменил бронирование, так как нашел вариант лучше.

Распечатайте страницу где это указано  и заверьте у нотариуса Доказательства обе стороны должны предоставлять с учетом статьи 56 ГПК РФ.