Могут ли родители воспрепятствовать смене воспитателей в детском саду?

Ребёнок 5 лет посещает детский сад в течение 2 лет,сегодня объявили о смене обоих воспитателей.Родители против.Можно ли как-то отстоять воспитателей?

, Татьяна, пгт. Краснобродский
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вы вместе с другими родителями можете написать коллективное письмо заведующей детского сада с просьбой не сменять воспитателей, потому что Вы не хотите травмировать психику детей.

Если заведующая детского сада не услышит и проигнорирует Вашу просьбу — напишите в отдел образования, в подчинении которого находится ваш детский сад. Акцентируйте внимание на то, что смена воспитателей плохо отразится на ваших детках.