8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрольные полномочия финансового характера в отношении приватизированных предприятий

В нашем министерстве (не хочу называть его) поступила инициатива от контрольно-ревизионного отдела с просьбой рассмотреть возможность наделить их контрольными функциями финансового характера в отношении приватизированных предприятий (перешедших в ООО, АО). То есть разработать НПА который позволить осуществлять проверку за реализацией плана работы их деятельности в части выполнения задач и функций их создания и финасово-хозяйственную деятельность. Наши доводы о уже имеющихся органах котроля, мотивируют что отсутствуют профильные органы, профюверяющте сферу энергетики (промышленности)?! Имеется устаревшее письмо Минфина СССР ОТ 14 сентября 1978 года #85 «О порядке проведения комплексных ревизий производственной и финансово-хозяйственной деятельности производственных объединений ...», но отсутствует НПА РФ или субьекта РФ регламентирующий порядок и правомочия осуществления ведомтсвенного контроля промышленного и энергетического сектора?!

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Организации приватизированы, вполне вероятно, что они без гос участия. Я не вижу смысла разрабатывать НПА, так как ведомственный контроль вы и так осуществляете, а, если они с гос участием, то и финансовый. В остальном для этого есть налоговые органы, подменять их функцию законных оснований нет. Вс ваши полномочия закреплены в положении о Министерстве

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Налоговые органы не являются отраслевыми органами котроля, есть ли конкретные органы в сфере промышленности и энергетики, осуществляющие контрольные функции?!

Налоговые органы осуществляют контроль за уплатой налогов, а чтобы осуществлять такой контроль, нужно знать всю финансовую деятельность организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Дата обновления страницы 15.05.2019