Можно ли по ст 262 ч 2 взять несколько дней отпуска за несколько месяцев в один период?

Здравствуйте, возможно ли брать отпуск за свой счёт по ст.262 ч.2 "Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы" обьеденив несколько месяцев ? Например - раз в три месяца на три дня по статье 262 ч.2? с общим учётом за год 12 дней?

, Светлана, г. Краснодар
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, гарантия предусмотренная ч. 2 ст. 262 Трудового кодекса Российской Федерации, в части возможности предоставления  женщинам, работающим в сельской местности, по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы, предусматривает ежемесячное предоставление дополнительного выходного дня. Суммирование указанных дней, законом не предусмотрено.