Коллекторы требуют оплатить долг, который уже был погашен через приставов

Был кредит в банке. Оплата просрочена. Банк подал в суд и дело отправлено приставам по месту жительства и на место работы. Часть денег оплачена с зарплаты, а часть наличными приставам. Есть бумага от приставов, что дело прекращено и долг оплачен. Спустя 2.5 месяца пришло письмо, что есть ещё долг и что долг у коллекторов.

Коллекторам звонили и сказали о решении приставов

Говорят им всё равно и платите ещё

Какие мои действия ?

, Сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Напишите заявление в полицию

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Ровшан Иманов
Юридическая компания ""Гарант 36"", г. Воронеж

Здравствуйте. Направьте коллекторам письменно претензию, к которой приложите копию решения суда, копию исполнительного листа и копию постановления. Если это не поможет, то обратитесь в прокуратуру, а также в суд с целью пресечения противоправного поведения. В иске можете также указать и на возмещение морального вреда (стресс) от постоянных звонков.