Единовременная выплата налогового вычета

Здравствуйте. Не могу разобраться с налоговым вычетом. При подаче заявления на возвращение государством части средств потраченных на покупку первого жилья, при условии работы в госструктурах, имею ли я право на единовременную выплату? Или оно в течении нескольких лет будет "капать" вместе с ЗП в виде не вычтенных налогов?

, Диана, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана! Конечно Вы имеете право на имущественный вычет. А выбор способа его получения остается за Вами. Либо Вы сами в конце календарного года подаете документы в налоговую и получается часть денежных средств за год, либо здесь и сейчас оформляете имущественный вычет через работодателя и  с Вашей заработной платы не будет удерживаться налог на доходы в размере 13% до момента исчерпания вычета.