Могут ли запретить свидание, если мужа посадили на 10 суток за административное нарушение?

Здравствуйте. Мужа посадили на 10 суток административное нарушение. За то что поймали на мотоцикле пьяного. Могут ли запретить свидание? Или узнавать что нужно?

, Алина, г. Екатеринбург
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алина

Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О порядке отбывания административного ареста»
Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами

1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.
2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.
3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.