8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынесение выговора учителю директором школы

Меня обвиняют в нарушении устава школы. Мне вынесен выговор за якобы имевшие место факты оскорбления учеников (нарушение прав учащихся), порчу имущества школы и создание конфликтных ситуаций. Основание - представление прокуратуры об устранении нарушений. События о которых идёт речь происходили в 2008 - 2010 г.г. Выговор же вынесен совсем недавно, в конце 2011г.. Хочу оспорить его в суде. Меня интересуют вопросы: 1) должна ли администрация школы доказывать в суде факты оскорблений или для этого достаточно устного опроса учащихся, 2)можно ли вынести выговор за давнишние события, нет ли тут срока давности, 3) как в правовом отношении относиться к тому, что в период с 15.09.08 по 15.09.11, я считался молодым специалистом и мне нельзя было выносить выговора, а теперь за этот период выговор вынесен сейчас.

Так же директором школы информация о моём взыскании озвучена публично. Имеет ли он на это право.

Уточнение от клиента

Хотелось бы знать, что является критерием понятия оскорбление. То есть что может считаться оскорблением. Для каждого человека это субъективно.

09 февраля 2012, 13:44
09 февраля 2012, 13:20, Виталий,
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

1) Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (ч. 3, 4 ст. 193 Трудового кодекса РФ).

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение (ч. 1 ст. 193 Трудового кодекса РФ).

2) В суде вы должны будете доказывать факт отсутствия дисциплинарного проступка, а ваш работодатель - факт его наличия. Эти факты могут доказываться, в том числе, свидетельскими показаниями учеников. Хотя в данном случае приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания должен быть отменен по формальным основаниям - в связи с нарушением срока применения дисциплинарного взыскания.

3) Дисциплинарные взыскания применяются к работникам любого возраста - законодательство не содержит каких-либо исключений из этого правила.

4) Информация о дисциплинарном взыскании, примененном к работнику, может быть отнесена к персональным данным работника, под которыми понимается информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника (ч. 1 ст. 85 Трудового кодекса РФ). Персональные данные конфиденциальны, и публичное объявление выговора может являться нарушением режима конфиденциальности.

5) Оскорбление - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Так понимает оскорбление Кодекс РФ об административных правонарушениях.

09 февраля 2012, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Директор школы вынес выговор учителю
директор школы вынес выговор за ненадлежащее исполнение своих обязанностей учителю. Ненадлежащее исполнение обязанностей - в канун Дня учителя не было плана урока, на один урок.
27 октября 2020, 00:49, вопрос №2896275, Людмила, г. Большой Камень
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение директора школы
Здравствуйте! Мой папа директор школы. На него была жалоба в адрес ЗАВ ГОРОНО и главе района, где мой папа проживает. Жаловались односельчане (родители учеников) и некоторые учителя. Мой папа 1951 года рождения. Директором школы работает очень давно ( точно не знаю, но более 20 лет). Жалуются ,что он грубый, строгий. Есть еще особенность , что деньги на ремонт школы государством может и выделяются, но до школы эти день не доходят. Родители , жалуются почему они должны сдавать деньги на ремонт . Мой папа открыто не говорит, что ему денег не дают. Молчит. Папа как то говорил, что ему в свою очередь говорят - Делайте сами , находите спонсоров, если хотите оставаться на этой должности. У папы несколько раз возникало желание уйти с работы. Но он боиться остаться без заработка ( человек всю осознанную жизнь работал) Сейчас папа в отпуске до середины сентября . У него забрали печать и ключи школы. Зав ГОРОНО сказал что бы папа уволился после отпуска. Вопросы такие: 1) Правомерны ли действия ЗАВ ГОРОНО? Разве не должны были быть предупреждения перед решением об увольнении ? Должны ли были папу ознакомить с письмом - жалобой? 2) Мы обратились к Министру Образования нашей республики, для прояснения этой ситуации. Так как школа на хорошем счету в нашей Республике. Не было никаких выговоров коллективу. Ученики данной школы всегда участвовали на всех Олимпиадах, спортивных турнирах. Министр Образования Республики была удивлена такому повороту событий и позвонила за разьяснением Зав ГОРОНО. Со стороны Зав ГОРОНО сразу посыпались негативные доводы с сторону моего отца и нашу семью. Зав ГОРОНО в телефонном разговоре с Министром Образования нашей республики сказала,что мой отец (директор школы) уже ЗАЖРАЛСЯ , что его дети ездят на иномарках. На самом деле мой брат участковый ,ездит на отечественной машине, сестра педагог купила в кредит машину ЛАДА ГРАНТА с рук, не новую (тоже отечественная машина). Я считаю , такое введение в заблуждение других людей со стороны ЗАВ ГОРОНО не допустимо. И оставить это так нельзя. Пусть человек отвечает за свои слова. Что мы можем предпринять по отношению к ЗАВ ГОРОНО? Допускаю , что также ЗАВ ГОРОНО ввела в заблуждение Главу Района( человек пришедший недавно на эту должность). Спасибо. Жду с нетерпением.
30 августа 2019, 08:47, вопрос №2491167, Марина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Правомерны ли действия школы при вынесении выговора ученику?
Здравствуйте! В школе ребенок получил выговор по делу, которое рассматривалась исключительно в кругу родителей и администрации. Сегодня на общешкольной линейке, сразу после каникул, приказ о том, что ребенок не может теперь организовывать и принимать участие в школьных мероприятиях, его достижения на олимпиадах не будут учитываться внутри школы и его не допустят к голосованию за лучшего ученика, несмотря на многочисленные достижения в общественной и научной сферах, был зачитан вслух директором школы при всех учащихся. Правомерны ли действия школы?
06 ноября 2018, 13:27, вопрос №2157867, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Справедливо ли вынесение выговора сотруднику из-за того,что не был предупрежден завуч о больничном?
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация на работе: я работаю учителем в школе. У нас из начальства три завуча и директор. Одна завуч занимается расписанием и уроками. То есть у нас вилковое так принято, что когда ты болеешь, то нужно предупредить ее. Я решила уйти на больничный, этого завуча не встретила и предупредила о своём больничном директора, то есть о том, что пойду завтра в больницу и мне нужно найти замену. Директор сказала хорошо и пошла по своим делам. Я сходила в больницу, прошло пол дня, звонит мне завуч и орет в трубку, что мне будет выговор за то, что я предупредила не ее! Я не понимаю, это законно? Мне кажется, что наш непосредственный начальник-директор школы, и то, что я предупредила директора уже достаточно.
14 февраля 2018, 10:24, вопрос №1907906, Алла Кочергина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор школы вынести выговор с замечанием за то, что учитель не поставил прививку от гриппа?
Имеет ли право директор школы вынести выговор с замечанием за то, что учитель не поставил прививку от гриппа?
01 мая 2014, 14:53, вопрос №441130, Екатерина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.07.2015