Нужно ли мне согласовывать данное заключение с контрольным органом?

Добрый день! подскажите, пожалуйста. Я заключила контракт (электронный акуцион) с единственным поставщиком, на основании того, что подана только одна заявка на участие в аукционе, нужно ли мне согласовывать данное заключение с контрольным органом??

, Альбина, с. Новокаякент
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 8 статьи 67  Закона 44-ФЗ в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям Закона 44-ФЗ и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 83.2 Закона 44-ФЗ.

Таким образом, исходя из вышеизложенного, согласование заключения контракта с контролирующим органом в указанном случае не требуется

Альбина
Клиент, с. Новокаякент

если контракт заключен на основании рассмотрения единственной заявки  с ч 1. ст. 71? нужно ли согласование ?

Нормами Закона о контрактной системе исключена обязанность согласовывать с контролирующим органом заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по результатам признания несостоявшимся любого электронного аукциона (согласно ч. 1–3.1 ст. 71 Закона 44-ФЗ).Контракт заключается в сроки и порядке, установленные ст. 70 Закона44-ФЗ без согласования с контрольным органом.