Возможна ли замена ИП на другое ИП в одном магазине?

здравствуйте, подскажите, на данный момент идёт процесс открытия магазинчика, договора и прочее оформлено на ип родственника, на данный момент идёт процесс приёма товара, магазин ещё не открыт. как правильно переоформить всё на другое ип(на меня)?

Уточнение от клиента
своё ип родственник закрывать не будет
, Елена, г. Брянск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Вам надо переоформить договор аренды, договоры с поставщиками и т д на себя.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

идёт процесс открытия магазинчика

Елена

Доброго вечера, Елена. Вы не указываете, что означает процесс открытия магазина. Значит ли что помещение, в котором будет открываться магазин в аренде у ИП? Или он собственник?

Есть ли какие-то лицензии (алкоголь, например, планируется продавать), оформленные на ИП?

От того, что именно оформлено на ИП, зависит и переоформление.

договора и прочее оформлено на ип родственника, на данный момент идёт процесс приёма товара

Елена

Какие именно договоры? Аренда? Вывоз ТКО? С энергоснабжающими организациями? Договоры с поставщиками? Нужно понимать, что именно «оформлено», для того, чтобы ответить, как «переоформлять». Думаю, что вам следует все же обратиться за платной консультацией, предоставив конкретные документы. Без документов невозможно как-либо определиться с тем, что и как переоформлять. Хотя само по себе такое переоформление возможно.