идёт процесс открытия магазинчика
Елена
Доброго вечера, Елена. Вы не указываете, что означает процесс открытия магазина. Значит ли что помещение, в котором будет открываться магазин в аренде у ИП? Или он собственник?
Есть ли какие-то лицензии (алкоголь, например, планируется продавать), оформленные на ИП?
От того, что именно оформлено на ИП, зависит и переоформление.
договора и прочее оформлено на ип родственника, на данный момент идёт процесс приёма товара
Елена
Какие именно договоры? Аренда? Вывоз ТКО? С энергоснабжающими организациями? Договоры с поставщиками? Нужно понимать, что именно «оформлено», для того, чтобы ответить, как «переоформлять». Думаю, что вам следует все же обратиться за платной консультацией, предоставив конкретные документы. Без документов невозможно как-либо определиться с тем, что и как переоформлять. Хотя само по себе такое переоформление возможно.