164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли списать жилой дом, если одна из квартир в нем приватизирована?

На балансе нашего предприятия находится жилой дом, который подлежит списанию и полной разборке, но одна из квартир данного дома является приватизированной. Как нам поступить в такой ситуации? Можем ли мы списать данный объект?

29 Сентября 2013, 11:43, вопрос №235886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Квартира приватизирована, а, значит, в собственности. В сооответствии с Конституцией, никто не может быть лишен своей собственности иначе, как по решению суда, в порядке, установленном законом. Решайте с собственником, как вы ему компенсируете утрату его собственности. Иначе по судам ходить замучаетесь.

29 Сентября 2013, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Пугачев

А если собственник, имеет уже свой дом непосредственно рядом с тем который нам необходимо снести, и адрес у него тот же... Вот такая вот путаница!

01 Октября 2013, 11:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут