Ограничения, наложенные судебными приставами - не слишком ли жестко?

Добрый день!

Есть ИП годовой давности на 200.000р. После всяких "терок" в итоге признал свою вину и с января 2019 приставы списывают 50 процентов от моей официальной зарплаты (11.000р) - работодатель оплачивает им напрямую. Все вроде бы законно, НО:

1) также приставы арестовали оба моих счета (в сбере, куда собственно приходит остаток официальной зп; и в еще одном банке, где, разумеется денежных средств нет).То есть, если сейчас мне приходят какие-либо деньги на сберовскую карту и, если я их не выведу в течение 10 минут на счет супруги, то они автоматически будут списаны в пользу приставов.

Правомерны ли их действия? Ведь, "наказание" исполняется и, насколько я знаю, по закону меня не могут лишать всех денежных средств, т.к. я же должен на что-то жить.

2) К тому же, в начале марта 2019 вынесли постановление об ограничении выезда за рубеж, о чем я узнал случайно через госуслуги. Никаких писем не приходило.

Ограничение тоже, конечно, хотелось бы снять, ведь вроде как нет оснований меня удерживать. К тому же у меня есть командировки в ближнее зарубежье (не официальные - доказать заявлениями от работодателя не смогу).

В общем, прошу совета, как действовать в данной ситуации.

Благодарю!

, Иван Николаев, г. Москва
арестовали оба моих счета (в сбере, куда собственно приходит остаток официальной зп; и в еще одном банке, где, разумеется денежных средств нет).

Иван Николаев

Если заработная плата приходит вам на счет, то вам необходимо получить справку о том, что счет является зарплатным и представить ее приставу. Пристав снимет с данного счета арест. При наложении ареста пристав не видит цель вашего счета, поэтому и арестовывает

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 64. Исполнительные действия

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

2) К тому же, в начале марта 2019 вынесли постановление об ограничении выезда за рубеж, о чем я узнал случайно через госуслуги.

Иван Николаев

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Увы, но действия по наложению запрета на выезд правомерны.

Единственный выход — погасить долг