Должен ли муж лично обратиться в налоговую службу?

Здравствуйте. У нас дочь учится в музыкальной школе. За первый год обучения я подавала документы на социальный налоговый вычет за ее обучение, тогда прилагала справку 2-НДФЛ свою. Сейчас хотелось бы подать документы за второй год обучения,но мне не дают справку,т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. А мужу дали справку 2-НДФЛ. Могу ли я с его справкой обратиться в налоговую инспекцию с этим вопросом или это должен сделать муж лично?

, Вера, д. Орешки
А мужу дали справку 2-НДФЛ. Могу ли я с его справкой обратиться в налоговую инспекцию с этим вопросом или это должен сделать муж лично?

Вера

Вера, добрый день! Налоговый вычет получает тот налогоплательщик который нес соответствующие расходы и у которого есть в налоговом периоде за который предоставляется вычет доход с которого взимался налог. Если доход в налоговом периоде с которого удерживался налог есть только у мужа то он и должен обращаться в налоговую

Вера
Клиент, д. Орешки
То есть я за него его же документы подать не могу. Правильно я понимаю?

Вера

можете, но например как представитель по доверенности, декларация подается либо самим налогоплательщиком либо его представителем