Может ли моя старшая дочь забрать свою долю в нашей двухкомнатной квартире?
В 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека: отец,мать,их 14- летняя дочь и дочь отца от первого брака(24 года).Квартира приватизирована, всё имеют по 1/4 доли(мать до совершеннолетия дочери имеет 1/2 доли). Дочь от первого брака была прописана в квартире своей матери,там же проживала,и одновременно имела долю от комнаты в коммунальной квартире её отца(у него была своя приватизированная комната в коммунальной квартире)когда ей было 6 лет. Потом её отец развёлся ,переехал жить в свою комнату, женился,родилась ещё одна дочь, и спустя немного времени забрал старшую дочь от первого брака к себе и прописал её у себя(её мать пила).В результате все члены семьи имели одну прописку и имели долю от этой комнаты. Затем эта комната была продана и,одновременно,была куплена другая комната большей площади в 2-х ком.квартире. В конечном итоге, была выкуплена вторая комната в этой девушке и эта квартира стала собственностью 4-х членов семьи.Старшая дочь на данный момент проживает в квартире своего мужа,у них родился ребенок и она просит свою часть доли от квартиры( деньгами) от своего отца. Скажите пожалуйста, можем ли мы продать квартиру и отдать старшей дочери её долю,ведь в случае продажи этой квартиры, мы( я,жена и несовершеннолетняя дочь) будем вынуждены жить в квартире меньшей площади, а это нарушает права ребенка. И, могут ли нас принудить переехать в квартиру такой же площади(без ухудшения ), но не Санкт-Петербурге,где мы проживаем, а куда-нибудь,где мы сможем купить квартиру необходимой площади, но с потерей питерской прописки?