8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ребенка обвиняют в краже?

Здравствуйте, моего ребенка обвинили в краже телефона. Якобы телефон был на бордюре , ребенок подъехал к дому к бабушке , зашёл в дом за своими личными вещами ( телефон и зарядник) после того как он уехал телефон пропал , на нас написали заявление , сотрудники полиции звонили после 10 вечера и требовали сказать адрес для того что бы приехать и провести допрос, в чем мы отказали , ребенок уже спал.Что дальше делать

, nina, г. Мурманск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Можно уточнить сколько вашему ребенку лет?

За совершение кражи, то есть преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ может быть привлечено к уголовной ответственности лицо, достигшее  ко времени  совершения преступления возраста 14 лет. Все действия с участием  вашего сына должны поводиться в Вашем присутствии, а также присутствии педагога или психолога. Вы в любой момент можете внести свои замечания и заявления по ходу проведения опроса или беседы.

1
0
1
0
nina
nina
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ, 11 лет ребенку.Мы знаем что он точно не брал этот телефон, заявление на сколько я знаю на нас уже написали, скажите пожалуйста могу ли я в ответ написать заявление о клевете, о нанесении морального вреда ребенку?

Обратитесь от своего имени в интересах сына с иском о защите чести, достоинства вашего сына, требуйте возмещения морального и материального вреда и опровержения информации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019