На общем собрании оба собственника квартиры имеют право голоса?
Добрый вечер. Если в трехквартином доме, в одной из квартир два собственника, на общем собрании они оба имеют право голоса?
, Татьяна, г. Майкоп
Добрый вечер, Татьяна.
Каждый собственник имеет право голоса.
ЖК РФ Статья 48.
1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме.
3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.