Законно ли в квитанции за коммуналку пришли судебные расходы?

В квитанции за коммуналку, пришли судебные расходы! Ни в каком суде мы не участвовали, небыло никаких повесток. Купили квартиру, у предыдущего собственника были долги за коммуналку, но мы как настоящие собственники открыли новые лицевые счета, и написали заявление чтобы квитанции долгов предыдущего хозяина не приходили. Пол года, платили по своим счетам, в квитанции ничего лишнего небыло. Откуда могли появиться судебные расходы? Муж и я собственники. Я с дочей прописана в этой квартире. А сам муж и сын прописаны у его отца в другой квартире. В ней он не является собственником. Мог ли отец мужа выписать мужа и нашего 4х летнего ребёнка? Не оповещая его? Через суд? (судебные расходы может как раз от сюда? ) если да, то как в квитанцию о жкх попали эти судебные расходы? Отец не знает адреса где мы купили квартиру.

, Ольга, г. Оренбург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

В квитанцию об оплате жилищно коммунальных услуг в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации (http://www.consultant.ru/docum... ) не входят судебные и аналогичные расходы.

Рекомендую вам обратиться в управляющую компанию для выяснения обстоятельств появления подобной строки.