8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в квитанции за коммуналку пришли судебные расходы?

В квитанции за коммуналку, пришли судебные расходы! Ни в каком суде мы не участвовали, небыло никаких повесток. Купили квартиру, у предыдущего собственника были долги за коммуналку, но мы как настоящие собственники открыли новые лицевые счета, и написали заявление чтобы квитанции долгов предыдущего хозяина не приходили. Пол года, платили по своим счетам, в квитанции ничего лишнего небыло. Откуда могли появиться судебные расходы? Муж и я собственники. Я с дочей прописана в этой квартире. А сам муж и сын прописаны у его отца в другой квартире. В ней он не является собственником. Мог ли отец мужа выписать мужа и нашего 4х летнего ребёнка? Не оповещая его? Через суд? (судебные расходы может как раз от сюда? ) если да, то как в квитанцию о жкх попали эти судебные расходы? Отец не знает адреса где мы купили квартиру.

Показать полностью
, Ольга, г. Оренбург
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

В квитанцию об оплате жилищно коммунальных услуг в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации (http://www.consultant.ru/docum... ) не входят судебные и аналогичные расходы.

Рекомендую вам обратиться в управляющую компанию для выяснения обстоятельств появления подобной строки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019