Родители отдали внучку в детдом
Добрый день! Родители выгнали меня из дома без документов. Суть конфликта описывать не буду, это давняя история. Не довали видеться с ребенком. Я решила в полицию не обращаться а забрать дочь когда будет возможность. Когда найду жилье. Сейчас снимаю комнату. Работаю неофициально, поскольку нету документов. Что бы восстановить документы нужно время но приходиться работать без выходных что бы прокормить себя, на жилье и откладывать на ребенка. Недавно узнала что родители отдали дочь в детский дом. До этого был суд, на лишения меня родительских прав. Но на суд не пригласили. Ещё и алименты на меня повесили. Не понимаю зачем родителям нужно было обращаться в суд если внучка им не нужна. Вопрос в том. Можно ли отсудить у родителей часть жилплощади и прописать туда дочь и забрать ее из детдома?
Если Вас лишили родительских прав, то сейчас — единственный выход — это его обжаловать. Когда решение об этом принято? Когда Вы получили его копию?
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ
Если Вы срок пропустили, то придется обосновывать уважительность пропуска данного срока
В силу ст. 112 ГПК РФ