Могу ли я получить отсрочку от армии в ВУЗе при поступлении через год?
Сейчас я выпускник 11 класса, и в вуз, в который я хочу я могу поступить только через год. Если я в этом году поступлю в другой и получу отсрочку, то перепоступив через год, могу ли я рассчитывать на отсрочку там?
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте! Вы можете сохранить право на отсрочку только в случае перевода из одного ВУЗа в другой при условии, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.