Могу ли я получить отсрочку от армии в ВУЗе при поступлении через год?

Сейчас я выпускник 11 класса, и в вуз, в который я хочу я могу поступить только через год. Если я в этом году поступлю в другой и получу отсрочку, то перепоступив через год, могу ли я рассчитывать на отсрочку там?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

Здравствуйте! Вы можете сохранить право на отсрочку только в случае перевода из одного ВУЗа в другой при условии, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.