Восстановление производства судебными приставами по статье 46 ч 1 п 3

Получил загран паспорт , проверил на сайте приставов приостановлено по статье 46 ч 1 п 3 за коммунальные услуги ( в доме в котором я уже не прописан давно и этого дома нет вообще как такого ) я собираюсь за границу на отдых выпустят ли меня с приостановленым ил , и как я уже прочитал на сайте что может написано что угодно а ил действует, я понимаю что самое верное решение обратиться к приставом и закрыть задолженность , но ни имею возможности сделать это , и думаю если обращаться к приставам то дело восстановят и меня не выпустят точно

, Алексей, пгт. Урмары
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей!
В вопросе Вы не указали размер Вашей задолженности.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Таким образом, если сумма задолженности по коммунальным услугам составляет 30 000 рублей и выше, теоретически судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению кредитора вправе вынести постановление о запрете на выезд. И это постановление должно быть направлено Вам для ознакомления.
Но в вопросе Вы озвучили, что исполнительное производство приостановлено (прекращено, возможно). В рамках приостановленного (прекращенного) производства судебный пристав-исполнитель выносить никаких постановлений не может.
С Уважением, Другова Ксения

Алексей
Клиент, пгт. Урмары
Я на сайте приставов не вижу суммы только статья по который приостановлено

Алексей, если Вы не участвовали в судебном заседании, Вас туда не вызывали, то скорее всего вынесен судебный приказ. Дела о выдаче судебного приказа находятся в ведении мировых судей. Вы можете получить этот приказ у мирового судьи, его вынесшего. И даже попытаться этот приказ оспорить.
Загвоздка в том, что Вам необходимо выяснить через сайт районного суда, к какому участку мирового судьи прикреплена Ваша улица.
Если для Вас первый вариант сложен, то кроме как путем посещения отдела приставов и ознакомления с материалами дела, Вы информацию о размере долга никак не узнаете.
Хотя обычно размер задолженности указан на сайте приставов.
С Уважением, Другова Ксения