8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму морального ущерба, если при ДТП нанесены повреждения, не причинившие вреда?

Был совершен наезд на пешехода, повреждено колено, не большой ушиб, дело в гаи закрыли, как повреждение не несущее вреда здоровью и выписали штраф за пешеходный переход. Через некоторое время поступила повестка из суда, с заявленной суммой морального ущерба 100 000 рублей. Повреждение относится к не несущему вреда здоровью человека. Как быть? Реальна ли сумма при таких не значительных повреждениях, и можно ли ее снизить?

  • jhORXPtdbA0
    .jpg
, Иван, г. Красноярск
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Иван, добрый день! 

Любой потерпевший может просить любой размер компенсации морального вреда исходя из собственных ощущений нравственных страданий.

По существующей судебной практике, 100 000 руб. за повреждения здоровья, не повлекшие даже легкого вреда здоровью — это чрезмерно.

Разумеется заявляйте о несоответствии данной суммы характеру вреда, длительности лечения и просите снизить его до приемлемой по Вашему мнению суммы

 обратите внимание, что истец также требует расходы на лекарства — возмещение данных расходов осуществляется за счет страховщика ОСАГО. 

1
0
1
0

Если нужна будет помощь в подготовке отзыва — обращайтесь в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2019