Заявление об отмене судебного приказа

Как правильно составить заявление о возражении на судебный приказ на взыскание долго в пользу Альфа-банк

  • EF4ED4E5-6783-470D-A5E0-C50FB5AFF914
    .jpeg
  • 43E990D1-A097-47A3-869D-F6B3FB20719F
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. строгой формы заявление об отмене приказа нет. Вам достаточно выразить несогласие с ним и просьбой отменить и всё. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Формы возражения нет в законе. Достаточно написать: «Такого-то числа был вынесен судебный приказ такой-то, с вынесенным  приказом не согласен, прошу отменить». Этого хватит. Право на иск в любом случае у взыскателя после этого остается.

Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, добрый вечер.

Возражение относительно исполнения составляется в свободной форме, определенных требоваинй закон не содержит. Более того, Вам даже не нужно его толком мотивировать.

Согласно ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

То есть он просто отменяется и все, судья не рассматривает Ваши возражения по существу, так как это делается в исковом производстве.

Однако для того что бы кредитор проиграл в исковом производстве, нужно больше конкретики с Вашей стороны и уже тогда оценивать перспективу.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Мотивировка для отмены судебного приказа не требуется, достаточно только указать что просите его отменить.

В шапке укажите участок мирового судьи, далее укажите себя и свое место жительства

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)

Возражения относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г.,

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).
Дата подачи заявления «___»___________ г.             Подпись должника _______

 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

За помощью в составлении данного документа, Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта в чат.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам до 16 мая 2019 г. необходимо подать возражения на судебный приказ. Возражения подаются на судебный участок № 39, откуда приказ и пришел.

А с чем вы не согласны в данном приказе?

У вас в приказе срок исковой давности банком не пропущен, единственное, что может быть штрафы и неустойки завышены, но может статься, что судья в открытом процессе придет к мнению, что неустойка соответствует нарушению

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В возражениях относительно исполнения судебного приказа Вы можете ссылаться на что угодно. Главное, чтобы такие возражения поступили в установленный законом срок.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

добрый день. Вам надлежит написать заявление в адрес суда с текстом: «С судебным приказом не согласен. Прошу отменить на основании ст.129 ГПК РФ.»

подписать его и отправить в суд. Судебный приказ отменяется при наличии возражения должника и мотивировки такие возражения не требуют.