Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора об образовании

Здраствуйте, как я могу расторгнуть договор в данном случае? Исполнитель не нарушил пункты договора, я оплатил, но ввиду моей занятости не могу продолжить обучение. Могу ли я вернуть деньги обратно? Обязан ли я объяснять исполнителю причину расторжения договора?

2. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

• Обеспечить прохождение курса по программе Бухгалтер на самостоятельный баланс.

• Предоставить для прохождения курса по программе весь необходимый лекционный материал, тестовые вопросы, по электронной почте.

• Выдать "Удостоверение" по окончании курса и успешной сдачи всех тестовых работ Обучающимся.

2.2. Обучающийся обязуется:

• В установленные сроки выполнять все виды заданий, предусмотренных курсом;

• Своевременно извещать "Исполнителя" о невозможности выполнения задания по уважительной причине (болезнь, командировка и др.) по электронной почте;

• Произвести оплату за обучение в сумме: n рублей. .

• Произвести оплату за бланк Удостоверения и его пересылку почтой России, в размере 350 (Триста пятьдесят) рублей, на расчетный счет НОУ "БЦДО", по окончании обучения.

2.3. Обучение рассчитано на 2 месяца.

2.4. Фактом исполнения Исполнителем договора является почтовое уведомление о получении Удостоверения Обучающимся.

3. Дополнительные условия

3.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в случае не выполнения обязательств одной из сторон или по взаимному соглашению.

3.2. При срыве занятий по вине Обучающегося из-за его невыполнения тестовых заданий согласно установленного учебного плана без уважительных причин и без предупреждения администрации, последнему предоставляется возможность для обучения только за дополнительную плату.

3.3. При отчислении Обучающегося по недисциплинированности или по невыполнению "Обучающимся" условий договора плата за обучение не возвращается.

3.5. Прослушивание курса сверх установленной программы производится за дополнительную плату.

3.6. Взаимоотношения сторон, не оговоренные настоящим Договором, регулируются нормами действующего законодательства Российской Федерации.

3.7. Исполнитель гарантирует неразглашение персональных данных "обучающегося" третьим лицам.

3.8. Подписание данного договора означает согласие "обучающегося" на обработку персональных данных согласно закона №152-ФЗ.

3.9. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра Договора имеют одинаковую силу.

26 Сентября 2013, 10:14, вопрос №235796 Азамата, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Уважаемый Азамат!

    Из Вашего вопроса  ясно, что Вы заключили договор и оплатили обучение, но не ясно, началось ли Ваше обучение, высылался ли Вам учебный материал, выполнялись ли задания, то есть исполнила ли обязательства обучающая сторона.

    Условиями изложенного договора предусмотрено его расторжение по соглашению сторон, то есть такая возможность имеется.

    Практически будет достаточно сложно вернуть деньги, учитывая, что общение с организацией происходит через интернет.

    Попробуйте обратиться с мотивированной письменной претензией в адрес организации, где подробно изложить мотивированные уважительные причины отказа от обучения;. рассмотрите вопрос об обучении в другой, более поздний срок, если вам нужно это образование и весь вопрос только в нехватке времени.

    Желаю удачи!

    26 Сентября 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats