Является ли юридическим фактом введение в действие нормативно-правового акта?

здравствуйте ааааа!! последняя надежда на вас. Является ли юридическим фактом введение в действие нормативно-правового акта? И почему? огромное спасибо заранее.

, Алексей, г. Южно-Сахалинск

Да — является, поскольку введение в действие НПА — это «волевой акт управомоченного лица, который (НПА) создает, изменяет или прекращает соответствующие правовые отношения между субъектами.»

Основание: Марченко М.Н. Теория Государства и Права. Учебное пособие. М. 2018. С. 143