Можно ли анонимно подать заявление о задержке заработной платы?

Как правильно написать заявление на работодателя в прокуратуру по причине задержки заработной платы , и можно ли анонимно это сделать без предоставления личных данных?

, Андрей, г. Ковров
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

К сожалению обратиться анонимно напрямую в гос. органы невозможно. Согласно федеральному закону №59 “Об обращении граждан” человек, который пишет жалобу в полицию, суд или органы прокуратуры обязан представить себя.

Андрей, единственное что вы можете сделать, так это обратиться в прокуратуры с заявлением, и на момент подачи заявления в самой прокуратуре можете потребовать анонимности при проведении разбирательства.