8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервисный центр не отдает из ремонта телевизор уже 4 месяца

Еще 02.01.19 отдала в ремонт сервисному центру свой телевизор со сгоревшей лед подсветкой. Где-то в феврале позвали меня - забирать его, а при визуальном осмотре телевизора выявились дефекты на вмятин на матрице. И соответственно я его не забрала - пусть исправляют свои сделанные деффекты.

Вот уже прошло 4 месяца - телевизор мне не вернули, что делать, куда обращаться, чтоб вернуть свой телевизор в рабочем состоянии?

14 мая 2019, 11:28, Наталья, ж/д_ст. Украина
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из Вашего поста не понятно передали Вы телевизор на гарантийный ремонт или заключили договор на выполнение работ по ремонту на возмездной основе. Какие документы у Вас имеются? Указан ли в них срок проведению работ по ремонту? В Вашей ситуации целесообразно обратиться к сервисному центру с претензией, в которой отказаться от ремонта телевизора и потребовать вернуть Вам товар на основании ст. 32 закона о защите прав потребителей…

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14 мая 2019, 14:08
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, ж/д_ст. Украина
Телевизор был отдан уже не по гарантии.
Из документов — это квитанция с указанием повреждений на телевизоре, номером и датой заказа.
Срок выполнения не указан в квитанции.
17 мая 2019, 03:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если смартфон в ремонт уже 4 месяца?
я сдал в ремонт смартфон.уже 4 месяца мастер не может подобрать дисплей.отдали смартфон для замены дисплея.т.к. дисплей был трещины при падении.но смартфон был полностью рабочим и дисплей хорошо работал.что мне делать и как быть.
05 августа 2019, 10:22, вопрос №2461047, геннадий, г. Ленинск-Кузнецкий
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на поставщика услуг, если интернет уже 4 месяца работает некачественно?
здравствуйте.Услуга интернет работает не в полном объеме уже 4 месяца,обращался чють ли не каждый день до сих пор ничего не могут сделать.Могу ли я подать на них в суд,плачу как положено
06 февраля 2017, 02:08, вопрос №1527333, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если сервисный центр не выполняет ремонт товара в срок?
Подскажите пожалуйста, что мне делать если сервисный центр не выполняет ремонт в срок? Больше двух месяцев назад я вызвал мастера на ремонт холодильника, мне сказали, что модуль нужно менять и что нужно сделать полную предоплату. Я выехал по указанному адресу , оплатил 6300 . мне дали квитанцию где указано, что крайний срок 60 дней а прошло уже больше 75 дней. Я поехал к ним но они уже съехали от туда а куда не знаю, телефон не отвечает. Куда мне следует обращаться?! За ранее спасибо!
09 сентября 2016, 02:51, вопрос №1371929, Башир, г. Владикавказ
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если сервисный центр не выполняет ремонт гарантийного товара в течении 45 дней?
Здравствуйте! Я отдала в сервисный центр новый телефон (после покупки прошел примерно месяц). Сразу после покупки в телефоне зависало одно приложение, по прошествии времени стали зависать и другие. Отнесла в сервис. Приемщик брать его не хотел, потому что при нем телефон не завис. Я показала фото с зависшими приложениями и его взяли в СЦ. Сегодня был 45 день оговоренный в квитанции, но в СЦ телефон не вернули и сказали, что им не отвечает производитель и надо подождать. А потом, они возможно выдадут мне квитанцию о том, что телефон не отремонтирован в срок и я смогу с ней обратиться в магазин. Как мне быть? В 45 дней установленных законом о защите прав потребителей СЦ не уложился. Просят еще подождать. Гарантий, что телефон починят нет. Если мне его отдадут, сказав что сделали, а он снова начнет зависать...Куда мне обращаться? Спасибо!
27 июля 2016, 19:39, вопрос №1328228, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Куда обратиться, если личное дело, после увольнения из военной части, не приходит уже 4 месяца?
Здравствуйте ,уволился из части как военнослужащий по контракту по собственному желанию на испытательном сроке , пришел в военкомат за личным делом говорят что не пришло...и так уже 4 месяца звонил в часть говорят что выслали ,что делать и куда обращаться?
18 февраля 2016, 12:22, вопрос №1149432, Дмитрий, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2019