Что означает прикрепленное к вопросу заявление?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, что это заявление значит? Это заявление означает что я прекращаю исполнительное производство и судебные приставы закрывают дело?

  • BE15ADFA-278F-4048-A7A5-BEE73C284041
    .jpeg
, Лидия, г. Тверь
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Да, на основании статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» получив такое заявление пристав выносит постановление о прекращении производства и возврате судебного приказа заявителю. С этого момента производство окончено и дело закрыто. Однако это не отменяет право взыскателя предъявить судебный приказ для взыскания еще раз в течении 3 лет с момента выдачи исполнительного документа. Иными словами, у взыскателя есть возможность предъявить судебный приказ еще раз

Виктор Ознобкин
Юрист

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Да, на основании вашего заявления приставы окончат Ип, но вы можете снова подать  данный документ.

Данный документ вы можете подать в период всего его действия, а это до совершеннолетия ребенка.