Рефинансирование ипотечного кредита для многодетной семьи

Добрый день. В июне 2018г у нас родился 3 ребёнок, мы стали многодетной семьёй. В августе взяли ипотеку с ставкой 8.7. Хотим сделать рефенансирование на 6. В банке нам отказывают. Почему, если по распоряжению президента, мы имеем на это полное право?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обратились в банк, выдавший Вам ипотечный кредит с письменным заявлением на субсидирование процентной ставки, приложив к нему копии документов, подтверждающих право на появление льготы? Проверили все ли соблюдены параметры? Например такие как: рефинансирование при рождении второго ребенка и (или) последующих детей осуществляется в том случае, если второй или последующие дети были рождены в срок с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, по кредиту отсутствуют просрочки и открытые задолженности и т.д. и т.п.

Какие основания банк указал в своем отказе в рефинансировании процентной ставки по ипотеке?

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
В сбербанке сообщили, что у них ещё не вступило в действие рефенансирование ипотечных кредитов ставки 6%, они ждут это нововведение с нетерпением. Я это выясняю уже 3 месяца, они всё ждут и ждут.