8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не могу продать свою часть дома, так как соседи не вступили в наследство?

Было два брата , у каждого участок по 8 соток , дом поставили общий пополам на 2 участка, со временем поругались, разделили дом пополам по границе участка.

в последствие я получил участок своего деда по наследству, а второй участок после смерти двоюродного деда (2005г)достался 2 сыновьям. один вступил в наследство и оформил часть дома (четверть) на себя, но спустя какоето время его ни стало(2011) и у его дочери не получилось оформить пол своего участка и четверть дома на себя до сих пор!!

второй брат не оформлял ни четверть дома ни пол участка земли на себя!

я захотел продать свой участок(у меня все оформлено), но говорят без согласия соседей (т.к. дом "общий!" поделен в долях) не могу. говорят надо их найти ! заставить вступить в наследство , оформить на себя часть дома и землю после чего получить их разрешение на продажу моего участка и части дома!!!!

может есть какой-то иной способ продажи , без участия дальних родственников???или если они не платят налог за дачу (часть с 2005, часть с 2011 ) я могу как то выкупить у гос-ва все и объединить???

заранее спасибо

Показать полностью
, николай, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый ден Николай!

Если я правильно понял, то собственник половины дома хочет распорядиться своей долей. Если так, то он может это сделать соблюдая требования ст. 20 ГК РФ — преимущественное право покупки. Остальных собственников желательно найти, чтобы уведомить их надлежаще, а вот ждать вступления их в наследство необязательно.
Для того чтобы ответить на все Ваши вопросы нужно больше информации и желательно ознакомиться с документами. 

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Москва

если они не вступили в наследство, следовательно они не являются официальными собственниками (у них нет на руках свидетельств и т.д. ) на каком основании они могут дать разрешение на продажу, чт они не против? 

может проще мне подарить свою часть дома и землю будущему владельцу? а не продавать? 

Дарить или не дарить — Вам решать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019