Как спасти ребенка из рук матери-инвалида, если она плохо выполняет обязанности?

Добрый день! У меня после развода сложилась странная ситуация, бывшая жена инвалид 3 группы со справкой, уехала в деревню и сейчас ходит вместе с нашим ребенком 3 года по медкомиссиям чтобы оформить еще и ребенку инвалидность якобы он аутист, ни чего не могу с ней сделать, ни МВД ПДН, ни суд который определил с ней место жительство, ни порядок общения с ребенком установленный судом не исполняет, исполнительное производство приставами возбуждено аж 13.03.19 г., якобы отец ребенка сам не приезжает в деревню, а когда в Уфе в короткие промежутки бывает или была ни кому не сообщает, не ужели в нашем государстве так легко бывшей все сойдет с рук если у ребенка есть отец с квартирой в Уфе, платежеспособный, и готовый забрать ребенка

, Ренат, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут