Можно ли будет получить компенсацию после подписания дополнения к ДДУ?

Короче я купил квартиру и она в срок не сдалась. Теперь просят подписать дополнение к договору. А я не хочу просто так подписать возможно ли получить компенсацию.

  • Демины
    .doc
, Мансур, г. Рязань
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Если застройщиком нарушены сроки сдачи объекта долевого строительства, то вы в праве требовать с него выплаты вам неустойки за каждый день просрочки. Подписывать дополнительное соглашение вы не обязаны, но застройщик в праве вам предложить его подписать. Если вы его подпишете, то вы лишитесь права требовать с застройщика эту неустойку, так как сроки сдачи дома по договору изменяться.  Поэтому лучше ни чего не подписывайте.

Если нужна помощь в составлении претензии застройщику о выплате неустойки, то могу вам предложить свои услуги. Напишите мне для этого в чат.