Могут ли мне назначить ч 1 ст 228 УК РФ?

раннее судимый по статья 161 часть 2 отбывал срок наказания 2 года 10 месяцев можете подсказать мне что я являюсь судимым гражданинам в россий дело в том что я жду данный момент суд города в кызыла могут мне дать в суде по статья 228 часть 1 условный срок или шраф или обьязательная работа ответе пожалуйста

, хулер, г. Кызыл
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Статья 161 часть 2 УК РФ — тяжкое преступление. Срок погашения судимости 8 лет после отбытия наказания. Часть 1 статьи 228 УК РФ преступление небольшой тяжести. Предусматривает наказание как в виде штрафа, принудительных работ, так и в виде лишения свободы.
В принципе могут назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Но это будет зависеть от очень многих факторов: личность подсудимого, обстоятельств совершения преступления, сотрудничество со следствием, рассмотрение дела в особом порядке. Активность и адекватность адвоката, и конечно позиция суда.

хулер
Клиент, г. Кызыл
спосибо большое