Могут ли ученика не допустить до ОГЭ, если имеются проблемы с математикой?

Здравствуйте! В этом году за четверть нет 2 по математике... Могут ли меня не допустить до огэ т.к у меня сложно с математикой

, анастасия, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»  (п. 11)

С уважением,