Куда жаловаться на накрученные пени по кредитной карте?

Вкратце.

По заявлению была открыта кредитная карта на 37 тыс руб в 2013 году. Были просрочки в 2016 году и карту банк заблокировал. Регулярно были произведены оплаты на погашение основного долга по карте.

1. Сообщения приходили ввиде напоминания о платеже, но остаток по карте не показывали.

2. Договор в банке утерян. Нет моей подписи о том, что я согласна на новый тариф или условие, где мониторинг в кредитную карту начисляет в виде штрафа 700 руб, в случае оплаты раньше положенной даты. Или просрочки на 2-4 дня. Это правомерно со стороны банка?

3. За всю историю проценты только!!! мной уплачены банку 44 тыс руб. А сам долг по карте еще остался 6 тыс. Как мне написать претензию, чтоб списали все 700 руб на каждый месяц?

, Надежда, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Надежда, Вы можете обратиться в правление банка или же написать обращение в ЦентроБанк для проведения проверки. В претензии указывайте свои доводы и предоставляйте документы о платежах… просите перерасчет.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук