Как решить вопрос с жильем при отмене усыновления?

Добрый день.На сколько законно закрепление жилплощади за сиротой в квартире бывших усыновителей.Была отмена усыновления.По решению суда сохранили право проживания в жилье,принадлежащем усыновителям,мотивируя тем.что квартиру они получали в расчете на ребенка.

, Александра, г. Брянск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В связи с тем, что у вас есть решение суда, которым закреплена жилплощадь за усыновленным и данное решение не отменено и не изменено, следовательно, вы должны исполнять данное решение

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.