Есть ли примирение сторон по ч 3 ст 158 УК РФ?

Доброе утро. Судима по 3 статьям. Ст.160 дали 1.6 условно. Из них 7 месяцев отметилась. 322 ч.2 штраф 10000. 322 ч 2 дали 1 год условно из них 2 раза отметилась. И сейчас будет су по 158 части 3 п г. С потерпевшим померились. Рриедет на суд и скажет что ко мне претензий не имеет.

Есть несовершеннолетний ребенок. Какие у меня шансы и что мне ожидать?

Есть ли шансы на условку?

, наталья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
С потерпевшим померились. Рриедет на суд и скажет что ко мне претензий не имеет.

наталья

Наталья, пусть обязательно это сделает, т.к. примирение с потерпевшим Вам будет засчитано, как смягчающее обстоятельство.

Но прекратить дело за примирением не удастся:

Во-первых, ч.3 ст.158 УК РФ — преступление тяжкое, во вторых — Вы ранее совершали преступления, и судимость, как я понял, не погашена. а прекращение возможно лишь при следующих обстоятельствах:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо,впервые совершившее преступлениенебольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ст.160 дали 1.6 условно. Из них 7 месяцев отметилась. 322 ч.2 штраф 10000. 322 ч 2 дали 1 год условно из них 2 раза отметилась

наталья

То есть испытательный срок не кончился, и Вы совершили тяжкое преступление (ч.3 ст.158 УК РФ) в течение испытательного срока?

Тогда всё грустно. Шансов на новое условное наказание нет вообще. Смотрим закон:

Ст.74 УК РФ

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Есть несовершеннолетний ребенок. Какие у меня шансы и что мне ожидать?

наталья

Следует заранее позаботиться о том, с кем останется Ваш ребёнок на время Вашего вынужденного отсутствия. В противном случае меры о попечении обязан принять суд, и ребёнка отправят в детский дом.

Ну в теории возможна отсрочка до достижения ребёнком 14 лет по ст. 82 УК РФ. Попробуйте заявить ходатайство. Ущерб возместите обязательно.