Какие нужны документы для смены фамилии и имени?

Здравствуйте!От первого брака есть ребенок,хотим поменять фамилию и отчество на фамилию отчима,находимся в зарегистрированном браке.Но папа ребенка не лишен родительских прав.Какие документы необходимы для смены ФО и куда с ними обращаться?

, Анжелика, г. Новосибирск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. На фамилию отчима в вашей ситуации  на данном этапе не получиться. У ребенка может быть фамилия или матери или отца. У Вас фамилии с Вашим мужем разные? Для начала может быть Вам поменять  Вашу фамилию на фамилию мужа и потом начинать процедуру смены фамилии ребенку на Вашу? Вообще  процесс это очень сложный, если отец ребенка не лишен родительских прав и против смены фамилии. Подумайте есть ли смысл.