Как можно восстановить сроки рассмотрения дела?

Здравствуйте. Ситуация такая: был военнослужащим. Уволен был не по закону. За меня были сделаны все подписи. Нанял представителя . Он оказался не компетентным . Проиграли все суды . Кассационный суд был крайним . Он заверил, что все было соблюдено . Хотя я уверен, что представитель мой просто схалтурил. Протянул дело с подачей в Верховный суд свыше 6 месяцев . Как восстановить дело? Есть ли какие-то шансы заново его запустить ? Командира части и командира роты с которыми я судился , обвиняют по другим делам сейчас . Можно ли под это дело через прокуратуру запустить дело?

, ПАВЕЛ, г. Санкт-Петербург
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Павел здравствуйте! Вы хотите получить ответ на вопрос, в котором дошли до Конституционного суда с платным представителем, долго работающим с Вами и  более подробно вникнувшим в ситуацию. Мы же не видя вообще ни одного документа по Вашему делу должны дать Вам очень компетентный вопрос? О чем были Ваши иски? Вы оспаривали приказ об увольнении, или приговор суда? Что значит командира обвиняют по другим делам? Обвиняют по уголовным, у Вас что именно? Связаны ли эти дела напрямую с Вашим? ВЫ же понимаете, что услышать правильный ответ можно лишь задав правильно вопрос.  Вы также говорите, что Ваш представитель полгода пропустил для подачи жалобы в Верховный суд, Вы никак не котролировали этот процесс все полгода? Дополните свой вопрос и постараемся Вам помочь.

ПАВЕЛ
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ситуация такая. Я обвинял часть военную в незаконном увольнении меня со службы. Были подделаны мои подписи. Нанял представителя. Был суд, проиграли его. Потому, что представитель просто ни о чем оказался, да и часть защищала прокуратура и суд был на их стороне. Подали апелляционную инстанцию. Пришёл ответ, что все законно. Хотя подписи подделаны, половина документов левые. Суд не дал разрешения на экспертизу даже. В общем когда я сказал, подавать своему представителю в Верховный суд. Он сказал, что все будет сделано. Через пару месяцев пригласил меня подписать бумаги для отправки типа. А он просто тянул время. Потом говорил, что отправил, что попробует через прокуратуру экспертизу запросить и много всяких сказок. Небыли сомнений ему не доверять. Потом просто пропал со связи и перестал брать телефон. Даже Документы пережал через другого человека, типа он улетел. В общем кидалово. А срок подачи прошёл

Павел, все ясно. В любом случае к кому бы Вы не обратились, необходимо видеть документы. Если допустим дела, которые сегодня инициированы в отношении командира как-то взаимосвязаны с Вашим делом, можно попробовать возобновить по вновь открывшимся обстоятельствам. А на каких документах были подделаны Ваши подписи? Ходатайство об экспертизе заявляли в суде письменно? Определение было вынесено относительно этого?